ФОТО//Игорь Додон берет реванш: перемещается по стране, расстворяется в толпе и произносит политические речи

Julieta Saviţchi
27/11/2022
https://www.facebook.com/dodon.igor/

Экс-президент Игорь Додон после выхода из-под домашнего ареста, под которым он пробыл 6 месяцев, начал разъезжать по стране, где смешивался с толпой и выступал с политическими речами. В первую очередь бывший глава государства побывал в Бельцах и Чадыр-Лунге, где проживает преимущественно русскоязычное население.

Бывший президент разместил на своей странице в Фейсбуке несколько фотографий с площади в Бельцах и сообщение о визите в северную столицу. «Я сказал, что как только выйду из под ареста, начну встречаться с людьми из всех регионов Республики Молдова, потому что за полгода, что я был в изоляции, произошло много серьезных вещей и в политике, и в экономике, и в общественной жизни, и я знаю, что многие люди глубоко обеспокоены тем, что происходит в стране.

https://www.facebook.com/dodon.igor/

Многие хотят понять, чего ожидать дальше, какие решения могут быть предложены, как сегодня должны действовать ответственные политики, чтобы вывести страну из кризиса и бедности", - написал Додон о визите в Бельцы.

На одном из снимков, опубликованных Игорем Додоном в Facebook, бывший президент разговаривает с продавщицей в палатке с сумками. Пользователи сети высмеяли бывшего главу государства, намекая на черный мешок (кулек), в котором были деньги, которые олигарх Плахотнюк прислал ему летом 2019 года для формирования правящего альянса.

Captură

В субботу Игорь Додон побывал  в в Чадыр-Лунге, где участвовал в демонстрации, посвященной образованию. «Главное сейчас — это устоять перед ударом. Мы обязательно преодолеем это. Я обещаю вам. Мы должны сделать это для наших детей, для наших внуков. Мы должны пережить этот сложный период и двигаться дальше. Но дальше, я уверен, мы пойдем все вместе», — заявил со сцены экс-глава государства.

А Чадыр Лунга Додон оказался в забавной ситуации. Сцена, с которой он выступил с критикой правительства, была украшена желтыми шарами цвета партии «Действие и Солидарность» PAS.

Напоминаем, что первое публичное выступление Игоря Додона после освобождения из-под домашнего ареста было в церкви.

Пророссийский лидер заявил, что поедет в районы и примет участие в акциях протеста: «Я буду участвовать в акциях протеста, организованных ПСРМ — у меня нет ограничений в этом плане. Я готов участвовать в беспартийных акциях протеста вместе с гражданами».

Игорь Додон обвиняется в пассивной коррупции и незаконном финансировании политической партии. Дело находится на рассмотрении Верховного суда. Другое дело, в котором Додона обвиняют в незаконном обогащении, находится в ведении Антикоррупционной Прокуратуры.

Julieta Saviţchi
27/11/2022




Textele de pe pagina web a Centrului de Investigații Jurnalistice www.anticoruptie.md sunt realizate de jurnaliști, cu respectarea normelor deontologice și sunt protejate de dreptul de autor. Preluarea textelor știrilor și a investigațiilor jurnalistice se realizează în limita maximă de 500 de semne. În mod obligatoriu, în cazul paginilor web (portaluri, agenții, instituţii media sau bloguri) trebuie indicat şi linkul direct la articolul preluat de pe www.anticoruptie.md în primul alineat, iar în cazul posturilor de radio și TV – se citează obligatoriu sursa.

Preluarea integrală a textelor se poate realiza doar în condiţiile unui acord prealabil semnat cu Centrul de Investigații Jurnalistice.



Follow us on Telegram

Комментарии