Немного о политике. Почему я не защищаю чиновников

04/02/2020

Первая проблема заключается в том, что они были или находятся у власти. В их руках находятся все инструменты и рычаги для создания правового государства. Однако будучу во власти они не думают о правовом государстве, они думают только о своём кармане. Они думают как удержать власть и как заработать денег используя эту власть. Они дают указания судьям, прокурорам, полицейским как нужно работать, кого арестовать и кого освободить. Они дают указания кого устранить и кого продвигать по карьерной лестнице. Они делают всё, чтобы использовать власть с большей выгодой для себя. Как результат страдает весь народ. Рушится структура государственной власти, растёт коррупция и кумматризм, нарушаются права и свободы человека, растёт организованная преступность и мафия, рушится экономика и инфраструктура, люди умирают от неоказания медицинской помощи. И вдруг как и всегда в коррумпированном государстве эти чиновники сами становятся жертвами того режима, который они создали и поддерживали.

Власть меняется и начинает перемалывать себе подобных, конкуренция во власти тоже жестокая. Но самое главное, что тот чиновник который сейчас кричит помогите сам был тем, кто сажал, крал, БРАЛ ВЗЯТКИ, давал указания, арестовывал конкурентов, давал указания судьям и полицейским и т.д.

Этот чиновник создал ту систему права, которая его сегодня и убила. Он сам эту систему создал и поддерживал много лет. Он мог и имел возможность остановить этот беспредел пока был у власти, но он этого не сделал потому, что ему так было выгодно.

2020-02-04 15:24:00

Комментарии